Покупка мужских носков в Интернете: 3 правила подбора размера

1 ноября 2017

Казалось бы, не ничего проще, чем купить мужские носки в Интернете. Но нет: небольшая ошибка в размере, и можете поприветствовать неудобства при ходьбе. Чтобы помочь вам избежать подобных неприятностей, мы собрали 3 основных рекомендации по подбору этого аксессуара.

Как определить размер носков?

1. По контуру ноги

Положите на пол чистый белый лист, встаньте на него голой ступней и обведите ее фломастером. Затем измерьте расстояние от конца большого пальца до нижней линии пятки в сантиметрах. Именно эта цифра и будет обозначать размер носка. Не забудьте перед оформлением заказа на сайте свериться с размерной сеткой производителя, чтобы не ошибиться.

2. По размеру обуви

Существуют специальные таблицы, где указана связь между длиной носков и ботинками, которые вы носите. Например, 39 размер обуви примерно равен 25 сантиметрам. Подобные таблицы вы можете найти в Интернете. Они также пригодятся, если вы решили купить спортивные носки или аксессуары для детей.

3. «Дедовский» вариант

Обмотайте изделие вокруг кулака. Если носок и пятка сойдутся, значит, это ваш размер — смело заказывайте такой же товар уже на любом из сайтов. Способ, несмотря на свою сомнительность, действительно работает. Проверьте сами!

В нашем магазине вы можете купить женские носки, приобрести аксессуары для мужчин, детей, а также спортивные изделия с доставкой по России. Все товары продаются в удобных кейсах, идеально подходят для подарка супругу или лучшему другу.